Ваши письма
Объявления

--

Британско - Рейнская Армия

Британско-Рейнская Армия
эмлема ВС Великоритании эмлема 1АК

флаг Великоритании
 
Британская группа войск в Германии состояла из Британской Рейнской армии
и командования ВВС Великобритании в Германии
Британская Рейнская армия состояла из 1-го армейского корпуса и частей армейского подчинения Штаб БРА-Мёнхенгладбах
1 армейский корпус
1 Бронетанковая дивизия штаб-Верден
7 Бронетанковая бригада штаб-Зольтау
12 Бронетанковая бригада штаб-Оснабрюк
22 Бронетанковая бригада штаб-Берген-Хохе
3 Бронетанковая дивизия штаб-Зост
4 Бронетанковая бригада штаб-Мюнстер
6 Бронетанковая бригада штаб-Зост
13 Бронетанковая бригада штаб-Падерборн
4 Бронетанковая дивизия штаб-Херфорд
11 Бронетанковая бригада штаб-Минден
19 Бронетанковая бригада штаб-Колчестер(Великобритания)
20 Бронетанковая бригада штаб-Детмольд
артиллерийская бригада штаб-Билефельд
зенитная бригада
механизированная разведывательная группа
Возможное усиление
2 пехотная дивизия штаб Йорк(Великобритания)
15 пехотная бригада штаб-Топклифф
24 пехотная бригада штаб-Каттерик
49 пехотная бригада штаб-Чиллвелл

Далее приводится дислокация армейских частей на более поздний период, возможно многие из них находились там и в 1991году.Кто владеет английским языком, может ознакомиться по истории частей по ссылкам.
Королевский Уэльский Фузилерный полк(на русском языке)
Household Cavalry
Household Cavalry Regiment (Armd Recon) (London District, 4th Division) (Windsor, Berkshire, England)
    The Life Guards
    The Blues and Royals (Royal Horse Guards and 1st Dragoons)
 
Royal Armoured Corps
1st The Queen's Dragoon Guards (Armd Recon) (3rd Division) (Bovington, Dorset, England)
The Royal Scots Dragoon Guards (Carabiniers and Greys) (Armd) (7th Armoured Brigade, 1st Armoured Division)
    (Fallingbostel, Germany)
The Royal Dragoon Guards (Armd) (4th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Munster, North Rhine-Westphalia,
    Germany)
The Queen's Royal Hussars (The Queen's Own and Royal Irish) (Armd) (20th Armoured Brigade, 1st Armoured Division)
    (Paderborn, North Rhine-Westphalia, Germany)
9th/12th Royal Lancers (Prince of Wales's) (Armd Recon) (1st Armoured Division) (Hohne, Lower Saxony, Germany)
The King's Royal Hussars (Armd) (12th Mechanised Brigade, 3rd Division) (Tidworth, Wiltshire, England)
The Light Dragoons (Armd Recon)  (1st Armoured Reconnaissance Brigade) (Swanton Morley, Norfolk, England)
The Queen's Royal Lancers (Armd) (4th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Osnabruck, Germany)
1st Royal Tank Regiment (NBC Recon/Training) (RAF Honington/Warminster, Wiltshire, England)
2nd Royal Tank Regiment (Armd) (7th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Fallingbostel, Germany)
 
 
 
 
The Royal Yeomanry (Armd/NBC Recon) (London District, 4th Division) (London, Greater London, England)
The Royal Wessex Yeomanry (Lt Recon) (5th Division) (Bovington, Dorset, England)
The Royal Mercian and Lancastrian Yeomanry (Lt Recon) (5th Division) (Telford, Shropshire, England)
The Queen's Own Yeomanry (Armd Recon) (1st Armoured Reconnaissance Brigade) (Newcastle, Tyne and Wear, England)
Guards
Grenadier Guards
    1st Battalion (Public Duties) (Lt Inf)) (London District, 4th Division) (London, Greater London)
    The Nijmegen Company (Cer) (London District, 4th Division) (Windsor, Berkshire, England)
Coldstream Guards
    1st Battalion (Mech Info) (12th Mechanised Brigade, 3rd Division) (Pirbright, Surrey, England)
    Number 7 Company (Cer) (London District, 4th Division) (London, Greater London)
Scots Guards
    1st Battalion (Public Duties (Lt Inf)) (London District, 4th Division) (Windsor, Berkshire, England)
    F Company (Cer) (London District, 4th Division) (London, Greater London, England)
Irish Guards
    1st Battalion (Armd Inf) (4th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Munster, Germany)
Welsh Guards
    1st Battalion (Lt Inf) (160th Brigade, 5th Division) (RAF St. Athan, Wales)
Infantry
The Royal Scots (The Royal Regiment)
    1st Battalion (Lt Inf) (52nd Infantry Brigade, 2nd Division) (Edinburgh, Scotland)
The 52nd Lowland Regiment (TA Inf Bn) (51st Brigade, 2nd Division) (Glasgow, Scotland)
The Princess of Wales's Royal Regiment (Queen's and Royal Hampshires)
    1st Battalion (Armd Inf) (1st Mechanised Brigade, 3rd Division) (Tidworth, Wiltshire, England)
    2nd Battalion (Lt Inf) (2nd Infantry Brigade, 4th Division) (Tern Hill, Shropshire, England)
    3rd (Volunteer) Battalion (TA Inf) (London District, 4th Division) (Canterbury, Kent, England)
The Royal Rifle Volunteers (TA Inf Bn) (145th Brigade, 4th Division) (Reading, Berkshire, England)
The London Regiment (TA Inf Bn) (London District, 4th Division) (London, Greater London, England)
The King's Own Royal Border Regiment
    1st Battalion (Lt Inf) (Episkopi, Cyprus)
The Lancastrian and Cumbrian Volunteers (TA Inf Bn) (42nd Brigade, 2nd Division) (Preston, Lancashire, England)
The Royal Regiment of Fusiliers
    1st Battalion (Armd Inf) (7th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Celle, Germany)
    2nd Battalion (Lt Inf) (39th Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Belfast, Northern Ireland)
The Tyne Tees Regiment (TA Inf Bn) (15th Brigade, 2nd Division) (Durham, Durham, England)
The West Midlands Regiment (TA Inf Bn) (143rd Brigade, 5th Division) (Wolverhampton, Staffordshire, England)
The King's Regiment
    1st Battalion (Armd Inf) (19th Mechanised Brigade, 3rd Division) (Catterick, North Yorkshire, England)
The King's and Cheshire Regiment (TA Inf Bn) (42nd Brigade, 2nd Division) (Warrington, Cheshire, England)
The Royal Anglian Regiment
    1st Battalion (Mech Inf) (12th Mechanised Brigade, 3rd Division) (Pirbright, Surrey, England)
    2nd Battalion (Lt Inf) (160th Brigade, 5th Division) (Chepstowe, Wales)
The East of England Regiment (TA Inf Bn) (49th Brigade, 4th Division) (Bury St. Edmonds, Suffolk, England)
The Devonshire and Dorset Regiment
    1st Battalion (Lt Inf) (3rd Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Ballykinler, Northern Ireland)
The Rifle Volunteers (TA Inf Bn) (43rd Brigade, 4th Division) (Exeter, Devon, England)
The Light Infantry
    1st Battalion (Armd Inf) (20th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Paderborn, North Rhine-Westphalia, Germany)
    2nd Battalion (Lt Inf) (Dhekelia, Cyprus)
The East and West Riding Regiment (TA Inf Bn) (15th Brigade, 2nd Division) (Pontefract, Yorkshire, England)
The Prince of Wales's Own Regiment of Yorkshire
    1st Battalion (Lt Inf) (8th Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Omagh, Northern Ireland)
The Green Howards (Alexandra, Princess of Wales's Own Yorkshire Regiment)
    1st Battalion (Lt Inf) (8th Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Ballykelly, Northern Ireland)
The Royal Highland Fusiliers (Princess Margaret's Own Glasgow and Ayrshire Regiment)
    1st Battalion (Lt Inf) (3rd Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (South Armagh, Northern Ireland)
The Cheshire Regiment
    1st Battalion (Mech Inf) (1st Mechanised Brigade, 3rd Division) (Bulford (Salisbury), Wiltshire, England)
The Royal Welch Fusiliers
    1st Battalion (Mech Inf) (12th Mechanised Brigade, 3rd Division) (Aldershot, Hampshire, England)
The Royal Welsh Regiment (TA Inf Bn) (160th Brigade, 5th Division) (Cardiff, Wales)
The Royal Regiment of Wales (24th/41st Foot)
    1st Battalion (Armd Inf) (20th Armoured Division, 1st Armoured Division) (Paderborn, Germany)
The King's Own Scottish Borderers
    1st Battalion (Mech Inf) (19th Mechanised Brigade, 3rd Division) (Catterick, North Yorkshire, England)
The Royal Irish Regiment (27th (Inniskilling) 83rd and 87th and The Ulster Defence Regiment)
    1st Battalion (Mech Inf) (19th Mechanized Brigade, 3rd Division) (Catterick, Yorkshire, England)
    2nd Battalion (Home Service) (Lt Inf) (39th Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Holywood, Northern Ireland)
    3rd Battalion (Home Service) (Lt Inf) (3rd Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Armagh, Northern Ireland)
    4th Battalion (Home Service) (Lt Inf) (8th Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Omagh, Northern Ireland)
The Royal Irish Rangers (TA Inf Bn) (107th Brigade, 5th Division) (Portadown, Northern Ireland)
The Royal Gloucestershire, Berkshire and Wiltshire Regiment
    1st Battalion (Public Duties (Lt Inf)) (London District, 4th Division) (London, Greater London, England)
The Worcestershire and Sherwood Foresters Regiment (29th/45th Foot)
    1st Battalion (Lt Inf) (52nd Infantry Brigade, 2nd Division) (Chester, Cheshire, England)
The Queen's Lancashire Regiment
    1st Battalion (Mech Inf) (19th Mechanised Brigade, 3rd Division) (Catterick, North Yorkshire, England)
The Duke of Wellington's Regiment (West Riding)
    1st Battalion (Armd Inf) (4th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Osnabruck, Lower Saxony, Germany)
The Staffordshire Regiment (The Prince of Wales's)
    1st Battalion (Armd Inf) (12th Mechanised Brigade, 3rd Division) (Tidworth, Wiltshire, England)
The Black Watch (Royal Highland Regiment)
    1st Battalion (Armd Inf) (7th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Fallingbostel, Lower Saxony, Germany)
The 51st Highland Regiment (TA Inf Bn) (51st Highland Brigade, 2nd Division) (Perth, Scotland)
The Highlanders (Seaforth, Gordons and Camerons)
    1st Battalion (Lt Inf) (52nd Brigade, 2nd Division) (Edinburgh, Scotland)
The Argyll and Sutherland Highlanders (Princess Louise's)
    1st Battalion (Lt Inf) (39th Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Belfast, Northern Ireland)
The Parachute Regiment
    1st Battalion (Para Inf) (16th Air Assault Brigade) (Aldershot, Hampshire, England)
    2nd Battalion (Para Inf) (16th Air Assault Brigade) (Aldershot, Hampshire, England)
    3rd Battalion (Para Inf) (16th Air Assault Brigade) (Dover, Kent, England)
    4th (Volunteer) Battalion (Para Inf) (15th Brigade, 2nd Division) (Pudsey, West Yorkshire, England)
The Royal Gurkha Rifles
    1st Battalion (Lt Inf) (Seria, Brunei)
    2nd Battalion (Lt Inf) (2nd Infantry Brigade, 4th Division) (Shorncliffe, Kent, England)
The Royal Green Jackets
    1st Battalion (Lt Inf) (52nd Infantry Brigade, 2nd Division) (Blackpool, Lancashire, England)
    2nd Battalion (Lt Inf) (52nd Brigade, 5th Division) (Warminster, Wiltshire, England)
 

 
 
 
 
Royal Artillery
Honourable Artillery Company (TA STA & Cer Regt) (1st Artillery Brigade) (London, Greater London, England)
1st Regiment, Royal Horse Artillery (Field (SPH)) (DAG, 3rd Division) (Tidworth, Wiltshire, England)
3rd Regiment (The Liverpool and Manchester Gunners), Royal Horse Artillery (Field (SPH)) (DAG, 1st Armoured Division)
    (Hohne, Lower Saxony, Germany)
4th Regiment, Royal Artillery (Field (SPH)) (DAG, 1st Armoured Division) (Osnabruck, Germany)
5th Regiment, Royal Artillery (STA) (1st Artillery Brigade) (Catterick, Yorkshire, England)
7th Regiment (The Airborne Gunners), Royal Horse Artillery (Para (LFH)) (16th Air Assault Brigade, 3rd Division)
    (Aldershot, Hampshire, England)
12th Regiment, Royal Artillery (Air Defence) (DAG, 1st Armoured Division) (Paderborn, Germany)
14th Regiment, Royal Artillery (Training) (Larkhill, Wiltshire, England)
16th Regiment (The London and Kent Gunners), Royal Artillery (Air Defence) (7th Air Defence Brigade) (Woolwich, Greater
    London, England)
19th Regiment (The Highland Gunners), Royal Artillery (Field (SPH)) (DAG, 3rd Division) (Colchester, Essex, England)
22nd Regiment (The Welsh Gunners), Royal Artillery (Air Defence) (7th Air Defence Brigade) (Kirton, Lincolnshire, England)
26th Regiment (The West Midland Gunners), Royal Artillery (Field (SPH)) (DAG, 1st Armoured Division) (Paderborn,
    Germany)
29th Commando Regiment, Royal Artillery (Field (LFH)) (3rd Commando Brigade (Royal Marines)) (Plymouth, Devon,
    England)
32nd Regiment, Royal Artillery (MLRS) (1st Artillery Brigade) (Larkhill, Wiltshire, England)
39th Regiment (The Durham and Northumberland Gunners), Royal Artillery (MLRS) (1st Artillery Brigade) (Harlow Hill,
    Northumberland, England)
40th Regiment (The Lowland Gunners), Royal Artillery (Field (SPH)) (DAG, 3rd Division) (Catterick, North Yorkshire,
    England)
47th Regiment (The Hampshire and Sussex Gunners), Royal Artillery (Air Defence) (DAG, 3rd Division) (Thorney Island)
100th (Yeomanry) Regiment, Royal Artillery (Volunteers) (Field WER) (1st Artillery Brigade) (Luton, Bedfordshire, England)
101st (Northumbrian) Regiment (The Geordie Gunners), Royal Artillery (Volunteers) (MLRS) (1st Artillery Brigade)
    (Newcastle, Tyne and Wear, England)
103rd (Lancashire Artillery Volunteers) Regiment, Royal Artillery (Volunteers) (Air Defence) (5th Division) (Bolton,
    Lancashire, England)
104th (South Wales) Regiment, Royal Artillery (Volunteers) (Air Defence) (7th Air Defence Brigade) (Newport, Wales)
105th Regiment (The Scottish and Ulster Gunners), Royal Artillery (Volunteers) (Air Defence) (7th Air Defence Brigade)
    (Edinburgh, Scotland)
106th (Yeomanry) Regiment, Royal Artillery (Volunteers) (Air Defence WER) (7th Air Defence Brigade) (London, Greater
    London, England)
King's Troop, Royal Horse Artillery (Cer) (London District) (London, Greater London, England)
 

 
 
 
 
Army Air Corps
1st Regiment (Attack) (1st Armoured Division) (Gutersloh, Germany)
2nd (Training) Regiment (Middle Wallop, Hampshire , England)
3rd Regiment (Attack) (16th Air Assault Brigade) (Wattisham, Suffolk, England)
4th Regiment (Attack) (16th Air Assault Brigade) (Wattisham, Suffolk, England)
5th Regiment (HQ Northern Ireland) (Aldergrove, Northern Ireland)
7th Regiment (Volunteers) (4th Division) (Netheravon, Wiltshire, England)
9th Regiment (Attack) (16th Air Assault Brigade) (Dishforth, Yorkshire, England)

 
 
 
 
21st Special Air Service Regiment (Artists) (Volunteers) (TA) (Director Special Forces) (London, Greater London, England)
22nd Special Air Service Regiment (Director Special Forces) (Hereford, Hereford and Worcester, England)
23rd Special Air Service Regiment (Volunteers) (Director Special Forces) (Birmingham, Warwickshire, England)
 
Corps of Royal Engineers
Royal Monmouthshire Engineers (Militia) (General Support) (29th Engineer Brigade) (Monmouth, Wales)
1st Royal School of Military Engineering Regiment (Training) (Chatham, Kent, England)
3rd Royal School of Military Engineering Regiment (Training) (Minley, Surrey, England)
21st Engineer Regiment (Close Support) (1st Armoured Division) (Osnabruck, Germany)
22nd Engineer Regiment (Close Support) (1st Mechanised Brigade, 3rd Division) (Perham Down, Wiltshire, England)
23rd Engineer Regiment (Close Support) (16th Air Assault Brigade) (Waterbeach, Cambridgeshire, England)
25th Engineer Regiment (HQ Northern Ireland) (Antrim, Northern Ireland)
26th Engineer Regiment (Close Support) (3rd Division) (Ludgershall, Wiltshire, England)
28th Engineer Regiment (General Support) (1st Armoured Division) (Hameln, Germany)
32nd Engineer Regiment (The Assault Engineers) (Close Support) (1st Armoured Division) (Hohne, Germany)
33rd Engineer Regiment (Explosive Ordnance Disposal) (29th Engineer Brigade) (Wimbish, Essex, England)
35th Engineer Regiment (Close Support) (1st Armoured Division) (Paderborn, Germany)
36th Engineer Regiment (General Support) (3rd Division) (Maidstone, Kent, England)
38th Engineer Regiment (Close Support) (3rd Division) (Ripon, North Yorkshire, England)
39th Engineer Regiment (Air Support) (12th Engineer Brigade) (Waterbeach, Cambridgeshire, England)
42nd Engineer Regiment (Geographic) (Hermitage, Berkshire, England)
71st (Scottish) Engineer Regiment (Volunteers) (Air Support) (12th Engineer Brigade) (RAF Leuchars, Scotland)
73rd Engineer Regiment (Volunteers) (Air Support) (12th Engineer Brigade) (Nottingham, Nottinghamshire, England)
75th Engineer Regiment (Volunteers) (General Support) (29th Engineer Brigade) (Failsworth, Greater Manchester,
    England)
101st (City of London) Engineer Regiment (Explosive Ordnance Disposal) (Volunteers) (29th Engineer Brigade) (Catford,
    Greater London, England)
59th Independent Commando Squadron (3rd Commando Brigade (Royal Marines)) (Barnstaple, Devon, England)
62nd Cyprus Support Squadron (British Forces Cyprus) (Dhekelia Sovereign Base Area, Cyprus)
131st Independent Commando Squadron (Volunteers) (3rd Commando Brigade (Royal Marines)) (Kingsbury, Greater
    London, England)
 
Royal Logistics Corps

 
 
 
 

 
 
 
 
1st General Support Regiment (1st Armoured Division) (Gutersloh, Germany)
2nd Close Support Regiment (1st Armoured Division) (Gutersloh, Germany)
3rd Close Support Regiment (3rd Division) (Abingdon, Oxfordshire, England)
4th General Support Regiment (3rd Division) (Abingdon, Oxfordshire, England)
5th Training Regiment (Deepcut, Surrey, England)
6th Supply Regiment (102nd Logistics Brigade) (Gutersloh, Germany)
7th Transport Regiment (102nd Logistics Brigade) (Bielefeld, Germany)
8th Transport Regiment (102nd Logistics Brigade) (Catterick, North Yorkshire, England)
9th Supply Regiment (101st Logistics Brigade) (Hullavington, Wiltshire, England)
10th Transport Regiment (101st Logistics Brigade) (Colchester, Essex, England)
11th Explosive Ordnance Disposal Regiment (101st Logistics Brigade) (Didcot, Oxfordshire, England)
13th Air Assault Support Regiment (16th Air Assault Brigade) (Colchester, Essex, England)
17th Port and Maritime Regiment (101st Logistics Brigade) (Marchwood Military Port, Hampshire, England)
23rd Pioneer Regiment (101st Logistics Brigade) (Bicester, Oxfordshire, England)
24th Regiment (Movement Control) (102nd Logistics Brigade) (Bielefeld, Germany)
27th Transport Regiment (Vehicle) (101st Logistics Brigade) (Aldershot, Hampshire, England)
29th Regiment (Air Movement Control) (101st Logistics Brigade) (South Cerney, Gloucestershire, England)
150th (Northumbrian) Transport Regiment (Volunteer) (2nd Division) (Hull, Humberside, England)
151st (Greater London) Support Regiment (Volunteer) (4th Division) (Croydon, Greater London, England)
152nd (Ulster) Ambulance Regiment (Volunteer) (5th Division) (Belfast, Northern Ireland)
Scottish Transport Regiment (Volunteer) (2nd Division) (Dunfermline, Scotland)
156th (North West) Transport Regiment (Volunteer) (5th Division) (Liverpool, Merseyside, England)
157th (Wales and Midland) Transport Regiment (5th Division) (Volunteer) (Cardiff, Wales)
158th (Royal Anglian) Regiment (Volunteer) (4th Division) (Peterborough, Cambridgeshire, England)
168th Pioneer Regiment (Volunteer) (2nd Division) (Middlesbrough, Cleveland, England)
383rd Commando Petroleum Troop (Volunteer) (3rd Commando Brigade (Royal Marines)) (Plymouth, Devon, England)
395th Air Despatch Troop (Volunteer) (Chippenham, Wiltshire, England)
 
Royal Electrical and Mechanical Engineers
1st Battalion (1st Armoured Division) (Osnabruck, Germany)
2nd Battalion (1st Armoured Division) (Hohne, Germany)
3rd Maintenance Battalion (1st Armoured Division) (Paderborn, Germany)
4th Battalion (3rd Division) (Bulford (Salisbury), Wiltshire, England)
5th Battalion (3rd Division) (Catterick, Yorkshire, England)
6th Battalion (3rd Division) (Bordon, Hampshire, England)
7th Battalion (Helicopter Support) (16th Air Assault Brigade) (Wattisham, Suffolk, England)
101st Battalion (Volunteer) (5th Division) (Wrexham, Wales)
102nd Battalion (Volunteer) (2nd Division) (Newton Aycliffe, Durham, England)
103rd Battalion (Volunteer) (4th Division) (Crawley, Sussex, England)
118th Recovery Company (Volunteer) (4th Division) (Northampton, Northamptonshire, England)
 

 
 
 
 
Royal Corps of Signals
1st Armoured Division Headquarters and Signal Regiment (1st Armoured Division) (Herford, Germany)
2nd Signal Regiment (C3) (11th Signal Brigade) (York, Yorkshire, England)
3rd Division Headquarters and Signal Regiment (3rd Division) (Bulford, Wiltshire, England)
7th (ARRC) Signal Regiment (1st Signal Brigade) (Krefeld, Germany)
11th Signal Regiment (Training) (Royal School of Signals) (Blandford, Dorset, England)
14th Signal Regiment (Electronic Warfare) (Brawdy, Wales)
15th Signal Regiment (HQ Northern Ireland) (Lisburn, Northern Ireland)
16th Signal Regiment (1st Signal Brigade) (Rheindahlen, Germany)
21st Signal Regiment (Air Support) (RAF Support Helicopter Force) (Colerne, Wiltshire, England)
30th Signal Regiment (Satellite Communications) (Bramcote, Nottinghamshire, England)
31st (Greater London) Signal Regiment (Volunteers) (2nd Signal Brigade) (Southfields, Greater London, England)
32nd (Scottish) Signal Regiment (Volunteers) (2nd Signal Brigade) (Glasgow, Scotland)
33rd (Lancashire and Cheshire) Signal Regiment (Volunteers) (11th Signal Brigade) (Huyton, Merseyside, England)
34th (Northern) Signal Regiment (Volunteers) (11th Signal Brigade) (Middlesbrough, Cleveland, England)
35th (South Midland) Signal Regiment (Volunteers) (11th Signal Brigade) (Coventry, West Midlands, England)
36th (Eastern) Signal Regiment (Volunteers) (11th Signal Brigade) (Ilford, Essex, England)
37th (Wessex and Welsh) Signal Regiment (Volunteers) (2nd Signal Brigade) (Redditch, Warwickshire, England)
38th (City of Sheffield) Signal Regiment (Volunteers) (2nd Signal Brigade) (Sheffield, Yorkshire,England)
39th (Skinners) Signal Regiment (Volunteers) (2nd Signal Brigade) (Bristol, Avon, England)
40th (Ulster) Signal Regiment (Volunteers) (2nd Signal Brigade) (Belfast, Northern Ireland)
71st (Yeomanry) Signal Regiment (Volunteers) (2nd Signal Brigade) (Bexleyheath, Greater London, England)
1st (Royal Buckinghamshire Yeomanry) Signal Squadron (Volunteers) (Special Communications) (2nd Signal Brigade) (Bletchley, Buckinghamshire, England)
2nd (City of Dundee) Signal Squadron (Volunteers) (2nd Signal Brigade) (Dundee, Scotland)
81st Signal Squadron (Volunteers) (Air Support) (2nd Signal Brigade) (Corsham, Wiltshire, England)
94th (Berkshire Yeomanry) Signal Squadron (Volunteers) (2nd Signal Brigade) (Windsor, Berkshire, England)
200th Signal Squadron (20th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Paderborn, Germany)
203rd Signal Squadron (3rd Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Portadown, Northern Ireland)
204th Signal Squadron (4th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Osnabruck, Germany)
207th Signal Squadron (7th Armoured Brigade, 1st Armoured Division) (Bergen-Hohne, Germany)
209th Signal Squadron (19th Mechanised Brigade, 3rd Division) (Catterick, North Yorkshire, England)
213th Signal Squadron (39th Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Lisburn, Northern Ireland)
215th Signal Squadron  (1st Mechanised Brigade, 3rd Division) (Bulford, Wiltshire, England)
216th Signal Squadron (16th Air Assault Brigade) (Colchester, Essex, England)
218th Signal Squadron (8th Infantry Brigade, HQ Northern Ireland) (Londonderry, Northern Ireland)
228th Signal Squadron (12th Mechanised Brigade, 3rd Division) (Aldershot, Hampshire, England)
238th (London) Signal Squadron (2nd Signal Brigade) (London, Greater London, England)
241st Signal Squadron (5th Division) (Shrewsbury, Shropshire, England)
242nd Signal Squadron (2nd Division) (Edinburgh, Scotland)
251st Signal Squadron (4th Division) (Aldershot, Hampshire, England)
259th Signal Squadron (British Forces Cyprus) (Dhekelia Sovereign Base Area, Cyprus)
261st Signal Squadron (101st Logistics Brigade) (Aldershot, Hampshire, England)
262nd Signal Squadron (102nd Logistics Brigade) (Osnabruck, Germany)
280th (U.K.) Signal Squadron (United Kingdom Support Command (Germany)) (Stadt Tonisvorst, Germany)
 

 
 
 
 
Royal Army Medical Corps
1st Close Support Medical Regiment (1st Armoured Division) (Munster, Germany)
3rd Close Support Medical Regiment (3rd Division) (Catterick, Yorkshire, England)
4th General Service Medical Regiment (4th Division) (Maidstone, Kent, England)
5th General Service Medical Regiment (2nd Division) (Preston, Lancashire, England)
16th Close Support Medical Regiment (16th Air Assault Brigade) (Colchester, Essex, England)
 

 
 
 
 
Royal Military Police
1st Regiment (Herford, Germany)
2nd Regiment (Lisburn, Northern Ireland)
3rd Regiment (?)
5th Regiment (Edinburgh, Scotland)
 

 
 
 
 
The Royal Gibraltar Regiment (Lt/TA Inf) (Gibralter)
 
Abbreviations used:
    Ambl Inf          Airmobile Infantry
    Armd               Armoured (Challenger)
    Armd Inf          Armoured Infantry (Warrior)
    Armd Recon    Armoured Reconnaissance
    Cer                  Ceremonial
    LFH                 Light Field Howitzer (105mm)
    Lt Inf                Light Infantry
    Lt Recon          Light Reconnaissance (Land Rover)
    Mech Inf          Mechanized Infantry (Saxon)
    MLRS              Multiple Launch Rocket System
    NBC Recon     Nuclear, Biological and Chemical Reconnaissance
    Para                 Parachute
    Para Inf            Parachute Infantry
    SPH                 Self-Propelled Howitzer (AS90)
    STA                 Surveillance and Target Acquisition
    TA                   Territorial Army
    TA Inf              Territorial Army Infantry
    WER                War Establishment Reserve (Reinforcements)

Sources:

Dunford, Andrew.
    Former British Army website.

Mills, T.F.

British Army website.
    London: Ministry of Defence.

 

 

 
ГСВГ История ГСОВГ :: ГСВГ :: ЗГВ. Британско - Рейнская Армия . Группа Советских войск в Германии.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.