Ваши письма
Объявления

--

Группа Советских войск в Германии » Состав ГСВГ » Состав соединений и частей 8 я Гвардейская Общевойсковая армия

Состав соединений и частей 8 я Гвардейская Общевойсковая армия

 
8 гвардейская общевойсковая ордена Ленина армия (Нора) вч пп 61877 позывной-Октава
выведена в Волгоград переформирована в АК, потом расформирована

27 гвардейская мотострелковая Омско-Новобугская Краснознаменная ордена Б.Хмельницкого дивизия (Галле)
вч пп 35100 позывной Калуга

выведена в Тоцкое-4

68 гв. мотострелковый Познанский Краснознаменный ордена Суворова полк (Галле)вч пп 35075 позывной Банкрот

243 гв. мотострелковый Берлинский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Галле)вч пп 47290 позывной Текстовик

244 гв. мотострелковый Берлинский Краснознаменный ордена Суворова полк (Шлотхайм)вч пп 58464 позывной Боржомка

28 танковый Брестский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Галле)вч пп 58616 позывной Биометрия

54 гв. самоходно-артиллерийский Познанский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Галле) вч пп 58871

286 гв. зенитно-ракетный Перемышльский ордена Красной Звезды полк (Галле)вч пп 60835 позывной Астрограф

31 отдельный танковый батальон (Галле) вч пп 42242 позывной Акцентолог

488 отдельный противотанковый дивизион (Вермлитц) вч пп 06232 позывной Душевой

5 отдельный разведывательный батальон (Мюльхаузен)вч пп 60495 позывной Переселенец

35 отдельный гвардейский ордена Красной Звезды батальон связи(Галле)вч пп 61159

29 отдельный гвардейский инженерно-саперный ордена Александра Невского батальон (Галле) вч пп 61119 позывной Оригинальный

367 отдельный батальон химзащиты (Галле) вч пп 25476

1126 отдельный батальон материального обеспечения (Тойченталь) вч пп 61164

44 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Галле) вч пп 24562 позывной Агрегат

21 отдельный медицинский санитарный батальон(Галле)вч пп 60497

39 гвардейская мотострелковая Барвенковская ордена Ленина дважды Краснознаменная орденов Суворова и Б. Хмельницкого дивизия (Ордруф) вч пп 38865 позывной - Торий

117 гвардейский мотострелковый Познанский Краснознаменный орденов Суворова и Б. Хмельницкого полк (Майнинген) вч пп 35872 Позывной Гиббон

120 гвардейский мотострелковый Познанский Краснознаменный орденов Кутузова и А. Невского полк (Ордруф) вч пп 83066 позывной - Ядовитый расформирован в 1993г.

172 гвардейский мотострелковый Гнезненский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Гота)вч пп 35892 позывной-Хорал

15 гвардейский танковый Речицкий Краснознаменный ордена Суворова полк (Ордруф) вч пп 83086 позывной - Забутовка в 1989 году переименован в 585 гвардейский мотострелковый Речицкий Краснознаменный ордена Суворова полк

915 зенитно-ракетный полк (Ордруф)вч пп 38866

87 гвардейский самоходно-артиллерийский Познанский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Гота)вч пп 38862

23 отдельный танковый батальон (Майнинген) вч пп 63301

489 отдельный противотанковый дивизион (Майнинген) вч пп 06297 позывной - Буланный

11 отдельный разведывательный ордена Красной Звезды батальон (Майнинген) вч пп 86881 позывной - Крекинг

154 отдельный гвардейский орденов Александра Невского и Красной звезды батальон связи (Ордруф) вч пп 38844 позывной Матроскин

272 отдельный гвардейский инженерно-сапёрный орденов Александра Невского и Красной Звезды батальон (Гота) вч пп 38871 позывной Литан

305 отдельный батальон химзащиты (Ордруф) вч пп 17442 позывной ?

1128 отдельный батальон материального обеспечения (Ордруф) вч пп 17445 позывной Махальщик

49 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Ордруф) вч пп 19620 позывной Метрил

33 отдельный медицинский санитарный батальон (Ордруф) вч пп 38835 позывной Намазчик

57 гвардейская мотострелковая Новобугская орденов Суворова и Б. Хмельницкого дивизия (Наумбург)вч пп 38860 позывной - Мизинец

170 гвардейский мотострелковый Демблинско-Берлинский Краснознаменный ордена Суворова полк (Наумбург)вч пп 83105 позывной - Веселящий

174 гвардейский мотострелковый Померанский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Вайсенфельс) вч пп 83110

241 гвардейский мотострелковый Лодзинский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б. Хмельницкого полк (Лейпциг)вч пп 60370

51 гвардейский танковый Фастовский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Цайц) вч пп 60882

128 гвардейский самоходно-артиллерийский Демблинско-Померанский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Цайц) вч пп 83102 позывной Омир

901 зенитно-ракетный полк (Наумбург) вч пп 83085

29 отдельный танковый батальон (Рудольштадт) вч пп 42248

491 отдельный противотанковый дивизион (Галле)вч пп 04348

113 отдельный разведывательный батальон (Рудольштадт) вч пп 60544

89 отдельный батальон связи (Наумбург) вч пп 31676

67 отдельный инженерно-саперный батальон (Наумбург) вч пп 83106

229 отдельная рота химзащиты (Наумбург) вч пп 17448

1129 отдельный батальон материального обеспечения(Наумбург)вч пп 17051

51 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Наумбург) вч пп 19646

75 отдельный медицинский санитарный батальон (Наумбург) вч пп 38837

79 гвардейская танковая Запорожская ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова и Б.Хмельницкого дивизия (Иена)вч пп 58950 позывной - Ледорез

17 гвардейский танковый Орловский ордена Ленина Краснознаменный ордена Суворова полк (Залфельд)вч пп 35897 позывной-Аратский.

45 гвардейский танковый Гусятинский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк (Веймар)
вч пп 58737 позывной-Вырубщик

211 танковый Калицковичский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Иена)вч пп 47263 позывной - Полукруг

247 гвардейский мотострелковый Лодзинский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Веймар)вч пп 58497 позывной - Жаровня

172 гвардейский самоходно-артиллерийский Берлинский Краснознаменный полк (Рудольштадт)вч пп 35072

1075 зенитно-ракетный ордена Б. Хмельницкого полк (Веймар) вч пп 34086

10 отдельный гвардейский, Гданьский, орденов Суворова и Александра Невского разведывательный батальон(Рудольштадт) вч пп 83083

110 отдельный батальон связи (Иена-Родиген) вч пп 47522  позывной- Матроский

88 отдельный инженерно-саперный батальон (Иена) вч пп 60624

536 отдельный батальон химзащиты (Иена) вч пп 25475

1079 отдельный батальон материального обеспечения (Иена) вч пп 60834

66 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Иена)вч пп 92029

83 отдельный медицинский санитарный батальон (Иена)
 

Соединения и части Армейского подчинения

119 отдельный танковый полк (Бадлангензальц) вч пп 55140

227 отдельный батальон охраны и обеспечения (Нора) вч пп 66017

336 отдельный вертолетный полк (Нора) позывной-Галя вч пп 06944 выведен в п.Вортынск МВО

486 отдельный вертолетный полк (Альтес-Лагер) вч пп 40816 позывной - Турнирный выведен в Курскую обл.расформирован в 2001г.

298 отдельная вертолетная эскадрилья (Хаслебен)вч пп 13797

11 гвардейская ракетная бригада (Вайсенфельс) вч пп 57574 позывной-Бунтарь (Вайсенфельс- управление и ракетный дивизион, 2 дивизиона Йена-Форст)

449 ракетная бригада (Арнштадт)вч пп 93861 позывной-Тейво выведена в ЗабВО Оловянная-4 (Ясная)

18 зенитно-ракетная бригада (Гота)вч пп 64490 выведена в Приозёрск п.Понтонное

390 артиллерийская бригада (Ордруф)вч пп 17439 позывной-Литан

943 отдельный противотанковой артдивизион (Альтенбург)вч пп 50400

194 отдельный радиотехнический полк (Веймар)вч пп 38769 выведен в Алаккурти ЛВО

46 отдельный радиотехнический батальон (Нора) позывной-Жаргон

678 отдельный батальон РЭБ (Франкендорф)

91 отдельный Одесский краснознамённый ордена Невского полк связи (Веймар) вч пп 66670 выведен в Краснодар в состав 67АК СКВО

446 отдельный Краснознаменный радиорелейно-кабельный батальон (Наумбург-Заале)вч пп 67275 позывной "Гридлик" выведен в СКВО

325 отдельный инженерно-саперный батальон (Гера)

722 отдельный десантно-переправочный батальон (Галле) вч пп 97903

65 понтонно-мостовой полк (Мерзебург) вч пп 17064 выведен в Дальнеречинск

134 отдельный батальон разведки заражения (Гера) вч пп 17451

116 бригада материального обеспечения (Альтенбург) вч пп 25730

173 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Маркенсдорф)вч пп 41485

202 отдельный ремонтно-восстановительный батальон (Оберлунгвиц) вч пп 71238 позывной Эфиропласт

900 отдельный десантно-штурмовой батальон (Лейпциг-Шенау до1990г.)вч пп 60370

794 отдельная рота специального назначения (Нора) вч пп 30229
Ансамбль песни и пляски 8 ОА (Нора) вч пп 32410 позывной Паяльник
 
  Добавил: Genry   Категория: Состав ГСВГ
ГСВГ История ГСОВГ :: ГСВГ :: ЗГВ. Состав соединений и частей 8 я Гвардейская Общевойсковая армия . Группа Советских войск в Германии.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 1
27 июня 2013 13:25
Годы службы: 19841986
здравствуйте друзья ищу сослуживцев 174 гвардейский мотострелковый померанский краснознамённый орденов Суворова и Кутузова полк в Вайсенфельце.Позывной-Прересев в/ч пп 83110.1 батальон 1 рота командир отделения батыэров.Асхаров Михаил Михайлович.
-------------------------------------
Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 2
28 марта 2014 11:42
Годы службы:
Здравствуйте друзья ищу сослуживцев в.ч8688111 развет.бат 3рота 1984-1986г службы Кабдрахманов Асемгали Казахстан.Моисеев Алексей.Дыба Виктор. Суворкин Сергей ком.вз Киселев
-------------------------------------
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.